जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों को एक बड़ी काम हाथ लगी है। बारामूला जिले के सोपोर के रेब्बन इलाके में जारी मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने लश्कर आतंकी उस्मान समेत 3 को मार गिराया है। बता दें कि आतंकियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किए गए हैं।
आईजीपी कश्मीर, विजय कुमार ने बताया कि मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने लश्कर से जुड़े 3 आतंकियों को मार गिराया है।
उनके शव मुठभेड़ स्थल से बरामद किए गए हैं। मारे गए आतंकवादियों में से दो विदेशी नागरिक थे और उनकी पहचान अबू राफिया उर्फ उस्मान और सैफुल्ला के रूप में हुई है। दोनों पाकिस्तान के नागरिक थे।
अधिकारी ने बताया कि अबू राफिया उर्फ उस्मान वर्ष 2016 से घाटी में सक्रिय था। फिलहाल मारे गए तीसरे आतंकी पहचान नहीं हो पाई है। विजय कुमार ने इस बड़ी सफलता के लिए जम्मू-कश्मीर पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की टीमों को बधाई दी।