UAE में हो सकता है इस साल का IPL, सरकार से अनुमति का इंतजार

 

टी-20 विश्‍व कप 2020 के स्‍थगित होने के बाद अब इस साल होने वाले आईपीएल के आयोजन का रास्‍ता साफ हो गया है। ऐसे में बीसीसीआई ने एक कदम और आगे बढ़ते हुए सोमवार को सरकार से बात कि। उन्होंने सरकार से यह अनुरोध किया कि उन्‍हें यूएई में आईपीएल के आयोजन की इजाजत दी जाए।
आईपीएल चेयरमैन बृजेश पटेल ने कहा, आईपीएल का आयोजन यूएई में होगा, लेकिन इससे पहले हमें भारत सरकार से इसके लिए इजाजत लेनी होगी।
बताया जा रहा है कि सितंबर से नवंबर के बीच में आईपीएल का आयोजन हो सकता है।
बीसीसीआई को लंबे समय से टी-20 विश्‍व कप के स्‍थगित होने का इंतजार था, लेकिन इसमें बार-बार देरी के कारण भारतीय बोर्ड इसके लिए किसी निर्णय पर नहीं पहुंच पा रहा था।
विश्‍व कप स्‍थगित होने के बाद बीसीसीआई और आईपीएल के फैन्‍स के चेहरे पर जरूरत मुस्‍कुराहट आएगी। अनुमान लगाया जा रहा था कि आईपीएल के आयोजन नहीं होने से बीसीसीआई को करीब 450 करोड़ के नुकसान का हो सकता था। बीसीसीआई अध्‍यक्ष सौरव गांगुली ने कुछ दिन पूर्व यह कहा था कि यह साल आईपीएल के बिना जा सकता है इस बात की उन्‍होंने कल्‍पना भी नहीं की थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *